Risikomanagement

Hier finden Sie Kontaktmöglichkeiten zu allen Bereichen des Risikomanagements.

Arbeitsschutz

Angela Mahler
Fachkraft für Arbeitssicherheit

Tel. 0871 6008-608
Fax. 0871 6008-614
E-Mail: a.mahler@bkh-landshut.de

Arzneimittelsicherheit

Peter Utz, Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Erwachsenenpsychiatrie:
Dr. Heinrich Haag (Foto)
Funktionsoberarzt

Tel. 0871 6008 350
Fax 0871 6008 620
Email: h.haag@bkh-landshut.de

Kinder-/Jugendpsychiatrie:
Eva Kosarian
Oberärztin

Tel. 0871 6008-389
Fax. 0871 6008-690
E-Mail: e.kosarian@bkh-landshut.de

Brandschutz

Reinhold Meichsner/Brandschutz

Reinhold Meichsner
Abteilungsleiter Technischer Dienst
Fachkraft für Brandschutz

Stellvertreter
Peter Utz
Elektromeister
Fachkraft für Brandschutz

Tel. 0871 6008-170
Fax. 0871 6008-510
E-Mail: r.meichsner@bkh-landshut.de

Datenschutz

Andrea Deuflhard

Andrea Deuflhard
Klinisches und Qualitätsmanagement

Tel. 0871 6008-610
Fax. 0871 6008-614
E-Mail: a.deuflhard@bkh-landshut.de

Hygiene

Gabriele Eggl
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Hygienefachkraft

Tel. 0871 6008-7611
Fax. 0871 6008-618
E-Mail: g.eggl@bkh-landshut.de

Medizinproduktesicherheit

Peter Utz
Elektromeister
Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Tel. 0871 6008-0
Fax. 0871 6008-508
E-Mail: medizinprodukte@bkh-landshut.de

Aktuell

25 Jahre Bezirkskrankenhaus Landshut

Ministerialdirigent Heide hielt Festrede

mehr ...

Chefarzt verabschiedete sich in den Ruhestand

Dr. Matthias von Aster ist ein Mann der ersten Stunde

mehr ...

Montag, 24. Sept: Selbsthilfegruppe trifft sich

Im Bezirkskrankenhaus Landshut treffen sich Angehörige und Freunde seelisch erkrankter Menschen

mehr ...