Risikomanagement

Hier finden Sie Kontaktmöglichkeiten zu allen Bereichen des Risikomanagements.

Arbeitsschutz

Angela Mahler
Fachkraft für Arbeitssicherheit

Tel. 0871 6008-608
Fax. 0871 6008-614
E-Mail: a.mahler@bkh-landshut.de

Arzneimittelsicherheit

Erwachsenenpsychiatrie:
Dr. Heinrich Haag
Funktionsoberarzt

Tel. 0871 6008 350
Fax 0871 6008 620
Email: h.haag@bkh-landshut.de

Kinder-/Jugendpsychiatrie:
Eva Kosarian
Oberärztin

Tel. 0871 6008-389
Fax. 0871 6008-690
E-Mail: e.kosarian@bkh-landshut.de

Brandschutz

Reinhold Meichsner
Abteilungsleiter Technischer Dienst
Fachkraft für Brandschutz

Stellvertreter
Peter Utz
Elektromeister
Fachkraft für Brandschutz

Tel. 0871 6008-170
Fax. 0871 6008-510
E-Mail: r.meichsner@bkh-landshut.de

Datenschutz

Andrea Deuflhard
Klinisches und Qualitätsmanagement

Tel. 0871 6008-610
Fax. 0871 6008-614
E-Mail: a.deuflhard@bkh-landshut.de

Hygiene

Gabriele Eggl
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Hygienefachkraft

Tel. 0871 6008-7611
Fax. 0871 6008-618
E-Mail: g.eggl@bkh-landshut.de

Medizinproduktesicherheit

Peter Utz
Elektromeister
Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Tel. 0871 6008-171
Fax. 0871 6008-508
E-Mail: p.utz@bkh-landshut.de

Aktuell

Fachvortrag "Die Lebenshilfe Landshut"

Referentin ist Dr. Hannelore Omari

mehr ...

Selbsthilfegruppe im Bezirkskrankenhaus Landshut

Am 21. August treffen sich Angehörige und Freunde seelisch erkrankter Menschen

mehr ...